Пятница, 29.03.2024, 08:44
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекламный блок
    
 
Главная » 2012 » Июль » 2 » Григорий Твалтвадзе: Дома до сих пор висит вымпел казанской мини-футбольной команды "Волга"
03:31
Григорий Твалтвадзе: Дома до сих пор висит вымпел казанской мини-футбольной команды "Волга"

Тележурналист Григорий Твалтвадзе специализируется сразу на нескольких видах спорта. Один из них – мини-футбол. Известный комментатор удивил своими познаниями в этом виде спорта – знаком он и с казанским мини-футболом.

- Григорий Александрович, в последнее время вы почти перестали комментировать футбол на центральных каналах, зато комментируете мини-футбол. Это смена специализации?

- Все правильно. Я комментирую хоккей и мини-футбол. В этом году я комментировал все матчи "Дины", матчи Лиги чемпионов московского "Динамо", квалификационный турнир… Могу сказать, что мини-футбол вернулся в мою жизнь. Если вы помните, я комментировал еще матчи Межконтинентального кубка 1999 года.

Всегда со мной пляжный футбол. Например, послезавтра я комментирую матчи на Поклонной горе с участием сборной России, и вся неделя пройдет под маркой пляжного футбола. Знаете, в жизни все меняется, и к этому нужно относиться философски. То, что я не комментирую чемпионат России по футболу, наверное, я как-то по-своему переживаю. Но сказать, что я из-за этого убиваюсь, не могу.

- Мини-футбол – один из самых массовых в России видов спорта, но мини-футбольных трансляций по центральным каналам мы почти не видим. Хотя многие, уверен, с любопытством следили бы за чемпионатом России…

- Давайте начнем с того, что все-таки появились Интернет-трансляции: на видео-портале Ассоциации мини-футбола России (АМФР), официальном сайте МФК "Дина". Это очень важно. На телеканал "Спорт 1" вернулся финал Кубка, вернулись матчи плей-офф чемпионата России, включая некоторые матчи четвертьфинальных серий, полуфинальной и финальной серий. Мы все это показывали. Поэтому я бы не сказал, что совсем нет мини-футбола – постепенно он возвращается.

Понимаете, в свое время мы в мини-футболе слишком многое выиграли. В какой-то момент, когда стали проигрывать, то руководство многих каналов посчитало, что "уже не то", "нет флагмана" и т.д. Повторюсь, сейчас, на мой взгляд, уже меняются акценты.

- Вы согласны с тем, что в отечественном мини-футболе тон задают Урал и Сибирь?

- Это естественно. Вы вспомните классиков: "Русь будет Сибирью прирастать…" Просто блестяще в этом году сыграл "Сибиряк". В финальной серии чемпионата России им просто не хватило сил. Динамовцы Москвы должны благодарить, в первую очередь, "Дину" и "Синару", которые вымотали новосибирцев соответственно в четвертьфинале и полуфинале.

Знаю, что у вас в Татарстане мини-футбол развивается. У меня дома на стене до сих пор висит вымпел казанской мини-футбольной команды "Волга". Я его не снимаю, он у меня висит среди других почетных вымпелов.

- Здорово! Как он у Вас оказался? Между прочим, "Волга" – действующий чемпион Казани и обладатель Кубка Татарстана.

- Года два назад, сейчас точно и не вспомню, мне его подарил представитель этой команды Айрат Сахиев.

- Надеюсь, Вам доведется комментировать мини-футбольный матч с участием команды из Татарстана. Хотя далеко ходить не надо. Есть идеи Интернет-трансляций матчей чемпионата Казани и республики по мини-футболу.

- С удовольствием. Как говорится, обращайтесь.

- Вам, за свою карьеру много комментировавшему футбол, нельзя не задать вопрос о чемпионате Европы в Польше и Украине. Вы на этом турнире за кого болели?

- На международных соревнованиях я всегда болею за российскую команду – будь то сборная или клуб. На чемпионатах мира я всегда симпатизировал сборной Бразилии, опять-таки, если не было сборной Советского Союза или сейчас России. По-прежнему у меня остаются теплые чувства к англичанам. Только потому, что они родоначальники футбола. Но то безобразие, которое они продемонстрировали на этом Евро, ни в какие ворота не лезет. Это была команда без ярких исполнителей, без лидеров – средняя команда со средним тренером и средним результатом. Я очень переживал, что сборная Германии проиграла – не потому, что я люблю немецкий футбол, но сама модель их игры мне была приятна.

Справка.
Григорий Александрович Твалтвадзе. Родился 2 мая 1959 года в Сухуми. Российский тележурналист, продюсер, спортивный комментатор телеканалов ВГТРК. Комментировал финалы чемпионатов мира по футболу 2002 2006 годов, Евро 2004, финал хоккейного Олимпийского турнира 2002 года, открытие Игр 2004 года в Афинах. Работал на Олимпиадах в Турине (2006), Пекине (2008) и Ванкувере (2010), чемпионате мира по футболу 2010, Евро 2008 и др. Был автором и ведущим программы "Золотой пьедестал", рассказывавшей о судьбах величайших спортсменов СССР и России. В период с 2001 по 2005 гг. создал 150 фильмов этого цикла. В 2004 году удостоен приза лучшим теле- и радиожурналистам, освещающим хоккей – "Бронзовый микрофон".

Просмотров: 17383 | Добавил: sergey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Danteziday  
0
Как оформить зарубежную карту

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает зарубежные карты. Вы можете сравнить различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.

2. Подайте заявку на карту. Обычно для подачи заявки на зарубежную карту необходимо предоставить следующую информацию:

Имя и фамилия
Адрес
Номер телефона
Адрес электронной почты
Копия паспорта
Копия счета за коммунальные услуги или выписка из банка

3. Дождитесь одобрения заявки. Банк рассмотрит вашу заявку и примет решение об одобрении или отказе в выдаче карты. Обычно процесс рассмотрения заявки занимает несколько дней.

4. Получите карту. После одобрения заявки банк выпустит карту и отправит ее вам по почте.

5. Активируйте карту. После получения карты вам необходимо активировать ее. Это можно сделать, позвонив в банк или посетив отделение банка.

6. Начните пользоваться картой. После активации карты вы можете начать пользоваться ей для оплаты товаров и услуг, снятия наличных и осуществления онлайн-платежей.

Советы по оформлению зарубежной карты:

- Перед подачей заявки на карту сравните различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.
- Убедитесь, что вы предоставляете банку достоверную информацию.
- Будьте готовы предоставить банку дополнительные документы, если это необходимо.
- Ознакомьтесь с условиями использования карты перед ее активацией.
- Не забывайте своевременно вносить платежи по карте, чтобы избежать штрафов и комиссий.

Оформление зарубежной карты может быть выгодным и удобным способом оплачивать товары и услуги, получать наличные и совершать платежи в интернете в других странах. Но перед получением иностранной банковской карты следует тщательно изучить все условия и комиссии, ассоциированные с ее применением.

https://unitenplay.ca/forums/users/terripky75388895/ если несвоевременно сдал уведомление об открытии счета в иностранном банке

=bank=ww

4 Kaylanon  
0
Как жаль, что у тебя нет кнопки пожертвовать! Я бы определенно сделал бы пожертвование этому отличному блогу! Я полагаю, что сейчас я соглашусь на bookmarking и добавлю ваш RSS-канал в свою учетную запись Google. Я с нетерпением жду свежих обновлений и расскажу этим веб-сайтом со своей группой в Facebook. Обсуждение скоро!
Могу предложить глянуть мою страничку


https://cashwgqbe.buscawiki.com/473161/how_link_building_changed_our_lives_in_2023 лучший бесплатный пресс-релиз

@gj33387

3 Carternon  
0
Привет, я думаю, что я заметил, что вы посетили мой блог поэтому я попал сюда чтобы вернуться предпочесть?.я пытаюсь найти проблемы чтобы улучшить мой сайт!я полагаю его достаточно хорошо использовать несколько из ваших концепций!!
Могу предложить глянуть мою страничку


https://bookmarkplaces.com/story16283525/the-idiot-s-guide-to-link-building-explained что такое линкбилдинг и почему это важно

@gj33387

2 Juannon  
0
У вас есть очень хорошо знание прямо здесь. Посетите также мою страничку

https://yambase-test.sgn.cornell.edu/forum/add_post.pl?page_type=stock&page_object_id=89665&refering_page=http%3A%2F%2Fhipolink.me%2Flinksbuilding - seo служба построения ссылок
<a href=https://yamm-track.appspot.com/Redirect?ukey=1184QrcnZlSXDxHwnt3rro_6n8qAQ78_qo-p0yRs_M08-0&key=YAMMID-22712985&link=https://hipolink.me/linksbuilding>seo-аудит yoast</a>
<a href=https://yandeg.ru/go.php?url=https://hipolink.me/linksbuilding>анализ коммерческих факторов сайта</a>
https://yandex.kz/search/?lr=162&text=hipolink.me%2Flinksbuilding&redircnt=1603119417.1> - рождественские seo-предложения
<a href=https://yandexrdcrt.com/away.php?visitorId=63305af4bd3ad179e56ba9e7&reason=blind_no_js&to=aHR0cHM6Ly9oaXBvbGluay5tZS9saW5rc2J1aWxkaW5n>как узнать авторитет домена в semrush</a>
<a href=https://yaogorodnik.ru/go.php?url=http%3A%2F%2Fhipolink.me%2Flinksbuilding>райан со</a>
https://yar.allpn.ru/redirect/?url=https://hipolink.me/linksbuilding - seo-аутсорсинговое агентство
<a href=https://yarcenter.ru:443/bitrix/redirect.php?event1=&event2=&event3=&goto=https://hipolink.me/linksbuilding>качественный гостевой пост</a>
<a href=https://yarcube.ru/bitrix/redirect.php?goto=https://hipolink.me/linksbuilding>цепляющие сюжетные линии</a>

yyy=@

1 KarenFoste  
0
Привет.
Приглашаю Вас на Топовый L2 High Five сервак
Сервак понравится тем кто приветствует размерянную стратегию с расчетом на тотальное завоевание.
Скорее всего не понравится предпочитающим набежать и всех нагнуть.
Проходящим мимо любителям попрыгать по сервакам однодневкам, ловить нечего, т.к. старики их быстро уделают :)

Адрес http://l2immortal.com

Имя *:
Email *:
Код *:
Федерация мини-футбола города Казани