Меню сайта

Главная » 2012 » Июнь » 9 » Ильсур Метшин, Рафис Бурганов и Ильгиз Фахриев сыграли в мини-футбол
02:02
Ильсур Метшин, Рафис Бурганов и Ильгиз Фахриев сыграли в мини-футбол

8 июня на поле стадиона "Мирас" в Казани состоялся товарищеский матч по мини-футболу, в котором приняли участие сразу три команды. В первом тайме, который завершился со счетом 3:3, встретились команды Сбербанка и Минспорта РТ. Во втором тайме Сбербанку противостояла команда Мэрии г.Казани – эта микродуэль также завершилась вничью – 4:4. Итог всего матча – 7:7. Как часто бывает в товарищеских поединках, победила дружба. В мероприятии приняли участие мэр г.Казани Ильсур Метшин, председатель Комитета физической культуры и спорта Исполкома г.Казани Ильгиз Фахриев (оба – команда Мэрии Казани), министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов (команда Минспорта). Ильсур Метшин отметился красивым голом, с левого фланга отправив мяч в дальнюю девятку.

В составе сборной Минспорта РТ также был замечен игрок МФК "Транзит-Сити" Михаил Моржохов. За команду Сбербанка выступали экс-игрок зеленодольского "Прогресса" Павел Пановский и экс-игрок казанского "Таролайта" и зеленодольского "Позиса" Ирек Садыков.

Матч прошел в рамках подготовки к 10-й юбилейной Всероссийской Сбербанкиаде, которая пройдет в Казани с 15 по 21 июля. Турнир по мини-футболу пройдет на стадионе "Мирас". Всего в столицу Татарстана съедутся более двух тысяч спортсменов из различных регионов страны, представляющих команды 17 территориальных банков Сбербанка России", команду центрального аппарата, а также команды дочерних банков Сбербанка из Украины, Казахстана и Белоруссии. Соревнования пройдут по десяти видам спорта: помимо мини-футбола это плавание, бадминтон, большой и настольный теннис, русская лапта, баскетбол, волейбол, шахматы, бильярд, легкая атлетика.