Пятница, 26.04.2024, 10:26
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекламный блок
    
 
Главная » 2012 » Июнь » 1 » "ВТО-Такснет" – обладатель Кубка Казани-2012 по мини-футболу!
01:19
"ВТО-Такснет" – обладатель Кубка Казани-2012 по мини-футболу!

Кубок Казани. Финал. 31 мая. СК Олимпиец. Судьи - Сергей Миронов, Альберт Мухтаров.

Волга – ВТО-Такснет – 4:7 (2:3). Голы: Антон Арапов (2), Динар Хайруллин, Марат Сагиров – Эдуард Гатауллин (4), Радик Гатауллин (2), Рустем Ахметзянов.
Предупреждения: Илья Васильев (грубая игра) – Рустем Ахметзянов (грубая игра), Эдуард Гатауллин (грубая игра).
Удаления: Линар Тухватуллин (Волга) – 2 ж.к., Александр Мынин (Волга) – агрессивное поведение.

Про такие игры говорят – "всем финалам финал". В главном матче Кубка Казани-2012, в котором встретились действующий чемпион Казани, обладатель Кубка Татарстана "Волга" и новичок мини-футбольных турниров подобного уровня команда "ВТО". Два быстрых гола зеленодольцев на первых минутах (оба на счету снайпера Эдика Гатауллина) – как холодный душ для настроенных на очередной титул "волжан". Так начинался их четвертьфинал против "КАИ-Олимпа", который в итоге закончился разгромом студентов. На сей раз даже отыграться стоило "Волге" сверхусилий – лидер "волжан" Антон Арапов умеет забивать важнейшие мячи – 2:2 благодаря его дублю. И все же на перерыв команды ушли при преимуществе "ВТО" – снова отличился Эдуард Гатауллин. А тут еще вратарь "Волги" Линар Тухватуллин был удален с площадки за второе предупреждение.

Численное преимущество "ВТО" реализовал уже во втором тайме – покер оформил все тот же Гатауллин. На некоторое время счет застыл – в том числе благодаря голкиперу "ВТО-Такснет" Александру Васильченко. Ситуация поменялась, когда "Волга" пошла ва-банк и выпустила вратаря-гонялу. Динар Хайруллин и Марат Сагиров сделали счет 4:4. Характеру "Волги" можно только позавидовать. Отметим, что в день финала "КАМАЗ", цвета которого защищает Сагиров, объявил о выходе из состава ФНЛ в связи с финансовыми трудностями, поэтому можно представить душевное состояние игрока.

Но, как и в матче с "Альянсом", на концовку у "ВТО" осталось больше сил. Рустем Ахметзянов убежал один на один и переиграл вошедшего со скамейки вратаря "Волги" Дмитрия Цурикова. Еще два мяча уже на последних секундах в пустые ворота забил второй из братьев Гатауллиных – Радик.

Несмотря на поражение "Волги", немногие поспорят с тем, что эта команда по-прежнему является сильнейшей в республике. Команду Айрата Сахиева сгубила излишняя эмоциональность, а тревожный звонок прозвучал уже в полуфинале, когда за разговоры с судьями были наказаны ключевые игроки. "ВТО" стремительно ворвался в казанский мини-футбол, но право называться грандом зеленодольцам нужно еще заслужить стабильными результатами.

Сергей Васильев, тренер команды "ВТО-Такснет":

- Я же вам говорил, что у нас все игры "валидольные"! Спасибо всем ребятам, что отдали все силы ради этой победы. Ключевым в игре, считаю, был пятый гол, который забил наш джокер Рустем Ахметзянов. Он же нас выручил в четвертьфинале, забив победный гол "Альянсу" за 3 секунды до конца матча. Хотя, конечно, все ребята большие молодцы! Это наш первый серьезный успех в мини-футболе. Надеюсь, продолжим в том же духе в следующем сезоне – уже в чемпионате Казани.

Эдуард Гатауллин, игрок команды "ВТО-Такснет", лучший игрок и бомбардир Кубка Казани-2012:

- Если честно, не ожидал, что выиграем этот турнир, хотя желание было огромным. Как говорится, новичкам везет. Сегодня был сложный поединок, но лично для меня самым сложным был не финал, а матч 1/4 финала против "Альянса". Ту игру мы вытащили на зубах, в финале же почти всю игру вели в счете. Приятно, что стал лучшим бомбардиром и лучшим игроком, но без моих партнеров этого бы не произошло, куда важнее для меня не личная статистика, а командный результат.

Фото с матча и церемонии награждения

Просмотров: 682 | Добавил: sergey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 Сухарь  
0
Ну наконец то кто-то другой, а не Волга или Давыл выиграли турнир!! Молодцы! Поздравляю!

7 Марат  
1
Дамир, возможно это было не так явно. Но чем объяснить, что матчи с вами и с Волгой были выиграны именно в концовках? Мне кажется, главный козырь ВТО на этом турнире - хорошая физподготовка, которая нужна в матчах с чистым временем. В мини-футбольном мастерстве ВТО не лучше многих, тем более что команда тренируется на большом поле, а не в зале. В этом я согласен с Павлом Федорченко

6 electrobox  
3
Поздравляю победителей! Порадовали своих многочисленных болельщиков, так дружно всегда поддерживающих команду! "Волге" о таких только мечтать! А по поводу чемпионата думаю так: если будет "Такснет" и "Вот Такие Окна", а ещё "Вот Такие Болельщицы"("ВТБ":)) с шариками, то и команда будет играть и показывать результат. Время покажет!

5 кто-то  
2
ВТО поздравляю вас с победой! Молодцы!

4 Kitos  
2
Ну думаю фору давать не стоит))) А нужно с первых игр в вышке показать все, на что они способны. Тогда и лишних разговоров не будет.

3 Valentina  
0
ВТО-Такснет молодцы! Уверена, что это только начало и они дадут еще всем фору. Никто выше головы прыгать не собирается, ребята настроены играть в полную силу, опираясь на свой опыт и навыки.

2 объективный  
-4
в Чемпионате вам выше головы не дадут прыгнуть....

1 Дамир (Альянс)  
0
На концовку у "Альянса" сил было явно не меньше...Пишите уж по делу...

Имя *:
Email *:
Код *:
Федерация мини-футбола города Казани